8 (499) 39 45 295 info@kimast.com

 

Статьи

Преимущества роботизированной автоматизации процессов для бизнеса

Роботизированная автоматизация процессов приобретает все большую популярность, поскольку ее применяют и внедряют на предприятиях всех отраслей. Тем не менее, есть некоторые лица, принимающие решения, которые стоят на грани того, стоит ли RPA инвестиций.

 

Cодержание статьи:

 

  1. Введение

  2. Экономия на издержках

  3. Качество и точная работа

  4. Расширенное время цикла

  5. Расширение прав и возможностей рабочих

  6. Простота и гибкость

  7. Лучший контроль

  8. Исследования и аналитика

  9. Вывод

 

 

Введение

Роботизированная автоматизация процессов приобретает все большую популярность, поскольку ее применяют и внедряют на предприятиях всех отраслей. Тем не менее, есть некоторые лица, принимающие решения, которые стоят на грани того, стоит ли RPA инвестиций.

Если вы относитесь к числу тех, кто не уверен на 100%, давайте рассмотрим некоторые из многих преимуществ, которые RPA может предоставить вашей организации.

 

Экономия на издержках

Одним из самых больших преимуществ роботизированной автоматизации процесса является немедленное и значительное сокращение расходов, которые оно может обеспечить. Когда работа автоматизирована, она не только выполняется быстрее, но и может выполняться круглосуточно.

Таким образом, вы получаете больший результат за меньшие деньги, что приводит к лучшей прибыли.

 

Качество и точная работа

Давайте смотреть правде в глаза. Даже самый осторожный человек может совершить ошибку. Умножьте эти ошибки на количество людей, выполняющих рутинные задачи для вашей компании, и вы можете столкнуться с довольно дорогостоящей проблемой.

С RPA работа выполняется без ошибок. Лучшее качество означает более высокий уровень удовлетворенности, что, опять же, хорошо для прибыльности вашей компании.

 

Расширенное время цикла

Сколько времени работник выполняет определенную задачу, такую как заполнение веб-формы? Даже если это всего лишь несколько минут, робот может сократить это время до нескольких секунд. Со временем, умноженная на десятки задач и несколько сотрудников, эта экономия действительно начинает приносить выгоду.

 

Расширение прав и возможностей рабочих

Роботизированная автоматизация процессов не требует специальных технических навыков. Вот почему это идеальное приложение для конечного пользователя.

Возможность развертывания роботов для выполнения определенных задач без привлечения кого-либо из ИТ-специалистов позволяет конечному пользователю выполнять свою работу более эффективно и результативно. Между тем, это позволяет ИТ-специалистам сосредоточиться на более важных задачах и проектах.

 

Простота и гибкость

Автоматизация задач и рабочих процессов через RPA не требует написания кода или сценария. Это означает, что даже сложные процессы могут быть переданы от человека к машине без особых усилий.

Чем быстрее эти задачи и рабочие процессы могут быть автоматизированы, тем быстрее ваша организация начнет пожинать плоды. Другими словами, RPA обеспечивает быстрый возврат инвестиций.

 

Лучший контроль

Многие компании предпочитают передавать некоторые задачи сторонним организациям. Это, конечно, сопряжено с риском. Роботизированная автоматизация процессов может обеспечить лучшее решение, и поскольку работа остается внутри компании, бизнес сохраняет максимальный контроль и видимость.

 

Исследования и аналитика

Изучение прошлого может помочь вашим сотрудникам принимать лучшие решения на будущее. RPA предлагает возможность собирать, организовывать, отслеживать, анализировать, составлять отчеты и хранить ценные данные.

Затем эта информация может быть использована для улучшения текущих операций, своевременного решения и устранения проблем, точного прогнозирования и т.д.

 

Вывод

Автоматизация всё больше проникает во все сферы бизнеса. Разработка при использовании метода роботизации дешевле, быстрее и качественнее. Так же при автоматизации производства есть возможность собирать определенную статистику, которую в дальнейшем можно применить для улучшения работы предприятия.

Конечно, такой шаг очень серьёзен и перед тем как заняться роботизацией и автоматизацией производства нужно проконсультироваться со специалистами.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Вы можете узнать стоимость, сроки и возможность внедрения роботизированных сварочных комплексов на своем предприятии, отправив вопрос нашему менеджеру в этой форме

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: