8 (499) 39 45 295 info@kimast.com

 

 

В сварочном производстве широко используют различные кантователи, которые делятся на манипуляторы, роликовые стенды, поворотные столы, позиционеры, вращатели.

При выборе кантователя необходимо учитывать:

- программа выпуска изделий,

- конфигурация изделий,

- масса и габариты изделия,

- способ сварки,

- требования к сварным соединениям.

Остановимся более подробно на каждом из типов:

Манипуляторы – позволяют устанавливать конструкции с круговыми швами в удобное для сварки положение и вращать их со сварочной скоростью. Подразделяются на: консольные, карусельные, консольные с частичным и полным уравновешиванием относительно оси наклона, карусельные с вертикальным подъёмом, карусельные с радиальным подъёмом и т.д.

Позиционеры – позволяют вращать рамные и корпусные изделия вокруг двух осей для установки в оптимальное для сварки положение.

Вращатели – вращение цилиндрических и рамных конструкций с круговыми швами со сварочной скоростью вокруг одной постоянной оси: вертикальной, горизонтальной или наклонной.

Одним из наиболее востребованных является тип кантователей с поворотом изделия вокруг горизонтальной оси:

- двухстоечные кантователи для рамных конструкций,

- двухстоечные кантователи с подъёмными центрами для крупногабаритных рам.

- одностоечные кантователи для малогабаритных изделий,

- челночные и кольцевые кантователи для объёмных конструкций,

- цепные и рычажные для балочных конструкций.

Роликовые стенды – вращение крупногабаритных конструкций при сборке и сварке продольных и кольцевых швов. Возможно вращение как со сварочной так и с маршевой скоростью.

 

Если Ваш проект требует расчета или подробного коммерческого предложения, то Вы можете связаться с нами по почте или позвонить. Будем рады сотрудничеству!